Копейский любитель «минировать» вокзалы отправится в колонию

02.06.2014 16:13 Автор: Служба информации Копейский любитель «минировать» вокзалы отправится в колонию

Житель Копейска, который неоднократно развлекался «заминированием» городского автовокзала, отправится в колонию, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Антон Королев в пьяном виде звонил со своего мобильного телефона в МВД Копейска и диспетчерскую службу Челябинска с ложными сообщениями о заминировании копейского автовокзала. Мужчина развлекался подобным образом в сентябре 2012 года, марте 2013 года, октябре 2013 года и декабре 2013 года. За первые два преступления он уже имел условный срок, а теперь получил реальное наказание.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что Королев не страдает никакими психическими заболеваниями. В момент совершения телефонных звонков с ложными сообщениями об акте терроризма он мог осознавать опасность своих действий и руководить ими.

Как ранее сообщало агентство Полит74, случаи анонимных сообщений о терактах от лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, нередки. Только в нынешнем году в Челябинской области их было полтора десятка. Одним из особо нашумевших случаев был поступок жителя Троицка Альберта Миргородцева, который во время Олимпийских игр позвонил жительнице Сочи с заявлением, что намерен взорвать президента Владимира Путина.

В марте еще один уроженец Челябинской области отличился ложным сообщением о теракте, но уже на международном уровне. Он пытался проверить работоспособность украинской милиции, и «заминировал» железнодорожный вокзал в Макеевке Донецкой области. Мужчина был пьян, на дурацкую шутку его спровоцировали друзья.