Жители одного из домов Челябинска смогли добиться уборки в подъезде только с помощью прокурора

02.06.2014 13:55 Автор: Служба информации Жители одного из домов Челябинска смогли добиться уборки в подъезде только с помощью прокурора

Жители дома по улице Энтузиастов в Челябинске смогли добиться от своей управляющей компании проведения уборки и ремонта в подъезде только с помощью прокурора. Кроме того, виновники этой ситуации оштрафованы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Жильцы обратились в надзорные органы с заявлением, что подъезд их дома находится в антисанитарном состоянии, длительное время не убирается. В подъезде давно не проводился ремонт. Во время проверки на полу в помещении были обнаружены грязь, мусор и пыль, на стенах отслоение и трещины штукатурного и окрасочного слоев отделки.

Содержанием дома занимается управляющая компания ООО «Алена». На организацию и директора возбуждено два административных дела. Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области управляющая компания оштрафована на 40 тысяч рублей, лично директор организации – на четыре тысячи рублей.

Уборка в подъезде уже проведена, ремонт будет сделан в течение нынешнего лета.