На празднике в Челябинске подведут итоги конкурса детских иллюстраций к корейским сказкам

01.06.2014 14:35 Автор: Служба информации На празднике в Челябинске подведут итоги конкурса детских иллюстраций к корейским сказкам

Завтра, 2 июня, в Челябинске состоится детский праздник «Под сенью Родины моей», посвященный Дню защиты детей и 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

На празднике состоится подведение итогов конкурса детских рисунков на темы корейских народных сказок. Творческие состязания стартовали еще в апреле, свои работы на конкурс прислали юные художники со всей области: из Верхнеуральска, Пласта, Карабаша, Копейска, Верхнего Уфалея, Аргаяшского, Карталинского, Увельского, Красноармейского районов, села Дербишево.

В общей сложности на суд жюри было представлено около 100 произведений. В конкурсе принимали участие дети самых разных национальностей, а вот непосредственно корейцев было не так уж много. Победителей будут определять в нескольких номинациях: портрет, пейзаж, жанровый рисунок, впервые в этот раз организаторы решили награждать еще и лучших педагогов.

Ребята поиграют в викторину, посвященную далекой стране Корее: попытаются вспомнить столицу, отгадать любимый цвет корейцев, вспомнить главный атрибут корейской культуры. Праздничный концерт подготовят детские творческие коллективы, завершится праздник дружным чаепитием с пирожными и конфетами.