В Челябинской области онкобольной убил себя, выпрыгнув из окна пятого этажа

01.06.2014 13:18 Автор: Служба информации В Челябинской области онкобольной убил себя, выпрыгнув из окна пятого этажа

В Челябинской области 67-летний мужчина покончил с собой, выбросившись из окна пятого этажа. Происшествие случилось в больнице, где мужчина находился в связи с онкологическим заболеванием, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Происшествие случилось 29 мая поздним вечером в городе Трехгорном. Пациент выпрыгнул из окна хирургического корпуса больницы на улице Карла Маркса, и скончался от полученных травм.

Как ранее сообщало агентство Полит74, самоубийства онкологических больных в последнее время не редкость. В апреле нынешнего года в Агаповском районе покончил с собой 64-летний мужчина. Он выстрелил себе в голову из охотничьего ружья. Мужчина страдал от болей, и не раз предупреждал жену о своем намерении убить себя.

В феврале нынешнего года страну потряс случай с самоубийством контр-адмирала Вячеслава Апанасенко. Он выстрелил себе в голову по аналогичным мотивам — не в силах терпеть боль от смертельной болезни, и унижение от необходимости бороться с бюрократическими препонами для получения обезболивающих лекарств. Адмирал страдал раком поджелудочной железы. Его супруга пыталась получить необходимые подписи на рецептах для покупки морфина, но не успела пройти все бюрократические инстанции в течение рабочего дня. Узнав об этом, Апанасенко выстрелил себе в голову, и через несколько дней мучений скончался в больнице.

Этот случай побудил правительство к смягчению правил получения обезболивающих средств пациентам, которые страдают от тяжелых болей.