Растение, которое станет символом Южного Урала в Севастополе, выберут интернет-голосованием (ФОТО)

01.06.2014 11:16 Автор: Служба информации Растение, которое станет символом Южного Урала в Севастополе, выберут интернет-голосованием (ФОТО)

Растение, которое будет символизировать Южный Урал на «Аллее России» в Севастополе, жители Челябинской области смогут выбрать сами путем интернет-голосования. Об этом сообщает пресс-служба министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

На сегодняшний день рабочая группа, которая занимается подготовкой акции, отобрала 13 растений, за одно из которых должны будут проголосовать жители региона. В качестве символа Южного Урала предлагаются: лиственница, ель, сосна, клен, береза, дуб, липа, рябина, вяз шершавый и вяз гладкий, ирга, тысячелистник и пижма. Интернет-голосование будет запущено на сайте Аллеяроссии.рф. в июле и августе.

Как ранее сообщало агентство Полит74, «Аллея России» была заложена в Севастополе 9 мая нынешнего года. На ней высадят 85 деревьев, каждое из которых будет символизировать один из регионов страны. Закладка «Аллеи России» приурочена к 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Аллея появится в Парке Победы – самом большом парке Севастополя, который был основан в 1975 году к 30-летию Великой Победы. Высадка деревьев, которые станут символами регионов России, пройдет в октябре 2014 года.