В Челябинске открывается купальный сезон

30.05.2014 15:26 Автор: Служба информации В Челябинске открывается купальный сезон

В воскресенье, 1 июня, в Челябинске откроется купальный сезон, сообщает пресс-служба городской администрации. В городе в этом году будет работать 12 муниципальных пляжей.

На территории пляжей проведена обработка от клещей, дно очищено водолазами Челябинской городской службы спасения.

В этом году количество подготовленных матросов-спасателей, которые будут постоянно дежурить на пляжах, увеличено до 78 человек. Акваторию озер будут патрулировать спасатели на катерах. На сегодняшний день у Челябинской городской службы спасения имеется три катера, 11 гребных лодок, 12 мотолодок, восемь комплектов водолазного снаряжения.

Пляжи откроются на Шершневском водохранилище: у плотины в Центральном районе, «Западный», «Белый парус», в поселке АМЗ (по переулку Большой), на берегу по улице Калининградской. На озере Смолино: «Солнечный берег» (улица Хуторная) и пляж на берегу по улице Новороссийской. На озере Первое: пляж на берегу по переулку Мамина.

Четыре новых городских пляжа - это «Русские забавы» на берегу Шершневского водохранилища у поста ГАИ в Центральном районе, два пляжа на озере Смолино: по улице Ямпольской и Магнитогорской в Ленинском районе, пляж на озере Первом поселке Чурилово.