На Бажовский фестиваль в Челябинскую область приедут артисты из Крыма

30.05.2014 09:12 Автор: Служба информации На Бажовский фестиваль в Челябинскую область приедут артисты из Крыма

В Челябинскую область для участия в Бажовском фестивале народного творчества приедут артисты из Крыма — любительский вокальный ансамбль «Чумацкий шлях», сообщают организаторы фестиваля.

Коллектив с почти тридцатилетней историей сформировался в 1985 году. Лауреаты творческих смотров, ярмарок, фольклорных фестивалей и международных конкурсов, сегодня музыканты известны в Крыму и России, Украине и странах СНГ. Основу репертуара ансамбля составляет украинская народная песня, которая исполняется в традиционной и современной аранжировках. Особенность творческой программы коллектива – яркий национальный колорит композиций и костюмов в сочетании с театрализованным исполнением. Основные музыканты самобытного коллектива участвуют в нем со дня основания. Артисты более двадцати лет выступают мужским составом, как сольно, так и дуэтами.

Выступление коллектива «Чумацкий шлях» можно будет увидеть на одной из сценических площадок «Бажовского фестиваля». В этом году на празднике будет одновременно работать сразу шесть концертных сцен: Малахитовая, Яшмовая, Изумрудная, Агатовая, Бирюзовая и площадка для театральных коллективов – «Кокованин балаганчик».

Напомним, Бажовский фестиваль состоится 20-22 июня на озере Сунгуль. Зрителя увидят выступления молодежных коллективов и признанных мэтров народного искусства. Подать заявку на участие в Бажовском фестивале можно до 1 июня 2014 года. Сделать это и узнать все подробности о фестивале можно на официальном сайте www.бажовка74.рф.