Житель Челябинска, пострадавший от падения с балкона в Турции, вернулся домой

29.05.2014 16:18 Автор: Служба информации Житель Челябинска, пострадавший от падения с балкона в Турции, вернулся домой

Житель Челябинска Павел Артюхин, который упал с балкона отеля в Турции и получил травму, сегодня,29 мая, доставлен домой. Он находится на лечении в областной больнице, и чувствует себя хорошо, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.

Павел прилетел из Анталии в Екатеринбург обычным рейсом в сопровождении медицинского работника, транспортировки специальным рейсом не потребовалось в связи с улучшением состояние его здоровья. На реанимобиле в сопровождении врачей Павла перевезли в Челябинскую областную клиническую больницу. Спецтранспорт доставили прямо к трапу самолета. За транспортировку Павла отвечал областной минздрав.

Как ранее сообщало агентство Полит74, оказать помощь Павлу Артюхину распорядился исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Семье Павла была выделена материальная помощь на оплату лечения. Глава региона также поручил министерству здравоохранения решить вопрос о его транспортировке на родину.

Напомним, челябинец Павел Антюхин попал в больницу Анталии с тяжелой травмой головы 27 апреля. В первый же день отдыха в Кемере он сорвался с пятиметровой высоты, и после этого врачи, опасаясь, что сердце пострадавшего не выдержит, приняли решение ввести его в состояние искусственной комы. У Павла диагностировали черепно-мозговую травму, отек мозга и сильное кровоизлияние. Страховая компания заявила, что этот случай не является страховым, так как в крови Павла был обнаружен алкоголь. По мнению жены Павла, падение произошло из-за низкой балконной перегородки. Семья обратились к уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову, правительству области, и получила помощь.