В Челябинске наградили победителей конкурса «Искорки надежды»

29.05.2014 10:22 Автор: Служба информации В Челябинске наградили победителей конкурса «Искорки надежды»

В Челябинске наградили победителей областного творческого конкурса для детей с ограниченными возможностями «Искорки надежды», сообщает пресс-служба регионального министерства социальных отношений.

Работы, прошедшие в финал конкурса были выставлены в холле театра «Манекен». Каждый желающий мог не только увидеть их, но и выбрать самую лучшую, отдав за нее свой голос. Так и был определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Стал им юный десятилетний житель Еманжелинска Владимир Феофанов с поделкой из прикладного материала «Бычок — смоляной бочок».

В номинации «Техника» победу одержал челябинец из Металлургического района, двенадцатилетний Андрей Мерзляков. Его поделка из сосны и березы «Эвакуатор» объявлена конкурсной комиссией лучшей.

Лучшей в номинации изобразительное творчество стала четырнадцатилетняя Дарья Тусаева из Магнитогорска с картиной «Пианист». В декоративно-прикладном творчестве самой талантливой объявлена юная жительница Коркино Александра Агеева с поделкой «Три богатыря».

Подарком для ребят стал праздничный концерт. Для них выступили лучшие творческие коллективы Челябинска: музыканты, гимнасты и вокальные ансамбли, а по завершении праздника каждый ребенок получил в подарок от министерства социальных отношений настольные игры и энциклопедии.