Безопасность школьных вечеринок в Челябинске обеспечат 500 полицейских

24.05.2014 12:26 Автор: Служба информации Безопасность школьных вечеринок в Челябинске обеспечат 500 полицейских

Сегодня, 24 мая, во всех школах Челябинска пройдут последние звонки. На охране общественного порядка будет задействовано 500 полицейских и 75 сотрудников частных охранных структур, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Всего в школах планируется около 210 мероприятий. Полицейские обследовали здания образовательных учреждений на предмет их антитеррористической защищенности. Все школы оснащены тревожными кнопками.

Педагоги получили инструкции о правилах безопасности и порядке действий в чрезвычайных ситуациях. В каждой школе во время проведения праздничных вечеров будут дежурить сотрудники полиции.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах в окрестностях школ выставят посты ГИБДД. В городских парках отдыха имени Пушкина, Гагарина и Тищенко весь день будут дежурить дополнительные наряды полиции.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели беседы с родителями о недопустимости употребления подростками спиртных напитков.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в эти же дни общественники проведут рейды по торговым точкам, и выявят, где продают алкоголь несовершеннолетним. Представители общественных организаций подчеркивают, что такие рейды в Челябинске проводятся ежегодно. Они отмечают, что во время проведения последних звонков в школах проблема продажи алкоголя подросткам особенно обостряется.