Представитель Челябинской области Денис Рыжий лидирует на выборах в состав Общественной палаты РФ

23.05.2014 13:25 Автор: Служба информации Представитель Челябинской области Денис Рыжий лидирует на выборах в состав Общественной палаты РФ

Представитель Челябинской области – руководитель аппарата движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий стал лидером по количеству голосов, отданных за его кандидатуру в интернет-голосовании за отбор членов в состав Общественной палаты Российской Федерации.

Ранее в Общественную палату России общественники Челябинской области делегировали директора медиахолдинга ОТВ Светлану Яремчук. Возможность отправить еще одного челябинца в обновленный состав Общественной палаты появилась после того, как было заявлено о дополнительных выборах.

Впервые 43 представителя избираются всероссийским интернет-голосованием из числа самостоятельно заявившихся участников – представителей общественных объединений и некоммерческих организаций. Как ранее сообщало агентство Полит74, среди 267 зарегистрированных кандидатов значится и первый зампредседателя челябинского областного совета движения «За возрождение Урала», руководитель аппарата Денис Рыжий.

На сегодняшний день за Дениса Рыжего проголосовали 7826 человек, голосование продолжится до 30 мая. Чтобы принять в нем участие, необходимо зарегистрироваться на сайте Госуслуг. Он-лайн голосование проводится в специальном разделе на сайте Общественной палаты.