Жители Челябинска смогут пожениться в Краеведческом музее

23.05.2014 11:38 Автор: Служба информации Жители Челябинска смогут пожениться в Краеведческом музее

С 7 июня в челябинском Краеведческом музее можно будет проводить торжественные церемонии бракосочетания, сообщает пресс-служба ЗАГС Челябинской области.

Государственная регистрация брака в челябинском краеведческом музее будет проходить в «Романовском зале», который был открыт в честь 400-летия дома Романовых. В нем представлена портретная галерея русских царей и императоров XVII-XX веков: от царя Алексея Михайловича до Николая II. Роскошный интерьер зала в светлых тонах украшен изделиями современных златоустовских мастеров из коллекции челябинского краеведческого музея – позолоченные часы, бокалы, подсвечники, подносы и ножи.

Как отмечают сотрудники ЗАГС, количество желающих зарегистрировать брак в необычном интерьере, постоянно увеличивается. Выездная регистрация брака является театрализованным представлением, и заметно отличается от традиционных церемоний, проводимых в отделах ЗАГС. До сих пор в городе действовали только две площадки для выездной регистрации - театр оперы и балета и конференц-зал СК «Магистр». Сейчас такая возможность появится в Краеведческом музее.

По вопросам регистрации в музее необходимо обращаться по телефону 263-08-32.