Летом из Челябинска в Симферополь будет три прямых авиарейса

23.05.2014 10:48 Автор: Служба информации Летом из Челябинска в Симферополь будет три прямых авиарейса

Летом из аэропорта «Челябинск» будут выполняться три регулярных прямых авиарейса в Симферополь, сообщает пресс-служба авиапредприятия.

6 июня отправится первый рейс авиакомпании «Уральские авиалинии». Полеты будут совершаться на современных лайнерах Airbus A-320, которые вмещают 156 пассажиров. Вылет из Челябинска будет еженедельно по пятницам в 16.45. Из Симферополя рейс отправляется по пятницам в 19.30.

Минимальный тариф на направлении Челябинск-Симферополь составит 10 819 рублей, время в пути 3 часа 30 минут.

С 13 июня еженедельные рейсы в Симферополь по вторникам и пятницам также будет выполнять авиакомпания «Былина».

- В настоящее время международный аэропорт «Челябинск» продолжает вести работу с авиаперевозчиками и авиационными властями, нацеленную на формирование более удобного расписания с увеличением частоты вылетов в Крым, а также на оптимизацию тарифной политики авиакомпаний, - подчеркивают представители аэропорта.

Как ранее сообщало агентство Полит74, челябинским туроператорам стало проще работать с коллегами из Крыма после присоединения его к Российской Федерации. Исчезли препятствия в виде различия валют и законодательства.

Жители Челябинска уже начинают приобретать путевки в Крым на лето, но пока поток туристов небольшой. Причина этого – отсутствие в продаже авиабилетов по низким тарифам. Как считают представители туристического бизнеса, в самое ближайшее время это препятствие будет устранено. По федеральной программе, в которую попали 16 крупнейших городов страны, стоимость перелета из Челябинска в Симферополь и обратно составит примерно 6 тысяч рублей.