В областной больнице Челябинска появилась новая современная лаборатория

23.05.2014 10:16 Автор: Служба информации В областной больнице Челябинска появилась новая современная лаборатория

В областной больнице № 4 в Челябинске заработала новая современная лаборатория. С ее помощью можно будет в разы увеличить объемы медицинских исследований, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Сейчас лаборатория может принять до 300 пробирок в сутки, в дальнейшем мощность планируется увеличить до 800 пробирок. В лаборатории проводится весь спектр клинических, биохимических, иммунологических, бактериологических исследований. Это общий анализ крови, уровень холестерина, функциональная проба печени, исследования на гормоны, группы крови, резус-фактор, свертываемость крови и многие другие.

Различные лабораторные исследования выполняются с помощью современного высокотехнологичного оборудования. Весь процесс автоматизирован и максимально прост в эксплуатации. В исследованиях исключены случайности и ошибки, которые вносит человеческий фактор.

Исследование занимает всего несколько часов. Уже на следующий день после сдачи анализов пациент может получить результаты.

На сегодняшний день государственных лабораторий таких масштабов, оборудованных по последнему слову техники, на Южном Урале всего две. Одна работает на базе городской больницы №4 в Миассе, вторая теперь открылась в Челябинске. Для лаборатории было приобретено оборудование на сумму около ста миллионов рублей.

Пройти здесь обследование могут жители прикрепленных к консультативно-диагностическому центру ОКБ№4 территорий — Челябинска, Копейска, Коркино, Южноуральска, Аргаяшского района, Еманжелинского, Еткульского, Каслинского, Красноармейского, Кунашакского и Сосновского районов. При посещении больницы нужно иметь при себе паспорт, полис и направление лечащего врача. Все обследования бесплатны.