Челябинские студенты с успехом выступили на фестивале «Российская студенческая весна»

21.05.2014 11:26 Автор: Служба информации Челябинские студенты с успехом выступили на фестивале «Российская студенческая весна»

Студенты из Челябинской области с успехом выступили на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики региона.

Южноуральские ребята представили свои номера почти во всех конкурсных направлениях: танцевальное, музыкальное, театральное. И везде их ждала нешуточная конкуренция.

Первые места в хореографическом направлении завоевали ансамбль бального танца «Виктория» (УралГУФК) и коллектива «Юла» (РБИУ). Ансамбли «ARTиШОК» и «Deep Vision» получили вторые места в эстрадном танце и фристайле соответственно. В вокальном направлении Елена Межова из города Снежинск завоевала сердца членов жюри и первое место с произведением «Ой, то не вечер». Всеволод Ступичев и Каролина Ялолитдинова, а также трио из Троицкого авиационно-технического колледжа гражданской авиации получили спецпризы в данном направлении.

Все члены делегации приняли участие в номинации «Региональная программа». Челябинская область представила программу «Короли прямых эфиров». Сказочная история о звездном успехе практикантки на местном телевидении не осталась незамеченной среди 24 «регионалок» и была удостоена 3 места.

На XXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Тольятти выступили три тысячи самых талантливых студентов страны из 75-ти регионов России.

Как ранее сообщало агентство Полит74, областной фестиваль «Российская студенческая весна» состоялся в этом году в Магнитогорске. По его итогам были отобраны самые лучшие номера и студенты, которые представили регион на Всероссийском конкурсе в Тольятти. Всего в фестивале «Студенческая весна» приняли участие около 600 человек из 12-ти городов Челябинской области.