В Челябинске состоится гала-концерт лауреатов премии «Андрюша-2014»

21.05.2014 09:16 Автор: Служба информации В Челябинске состоится гала-концерт лауреатов премии «Андрюша-2014»

В Челябинске 22 мая в театре оперы и балета пройдет благотворительный гала-концерт детей-лауреатов и звезд премии «Андрюша-2014». В этом году церемония ожидается особенной: главная областная детская премия отмечает свой пятилетний юбилей.

Гостями церемонии станут народный артист России Андрис Лиепа, пианист-виртуоз Юрий Розум, телеведущий Дмитрий Дибров, певец, внук Луи Армстронга Чарли Армстронг, оперный и эстрадный певец, ученик Лучано Паваротти Игорь Манаширов, народный артист России, солист Большого театра Владимир Редькин. Именно они поздравят и наградят новых победителей, и выступят перед публикой.

В этом году в конкурсе на премию «Андрюша» приняли участие 1825 детей из 46 городов и поселков Челябинской области. Среди номинантов 13 учреждений социальной сферы - детские дома, интернаты, социально-реабилитационные центры.

В данный момент материалы участников обрабатываются и отправляются членам жюри в Москву. Они назовут имена новых победителей - звездочек, которые выступят на концерте и получат памятные статуэтки и призы - обучение у лучших педагогов страны и мира, поездки на российские и международные фестивали, концерты и конкурсы.