Полпред президента в УрФО поблагодарил Бориса Дубровского за конкурс «Славим человека труда!»

19.05.2014 18:03 Автор: Служба информации Полпред президента в УрФО поблагодарил Бориса Дубровского за конкурс «Славим человека труда!»

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских поблагодарил исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского за высокий уровень организации финальной церемонии награждения победителей конкурса «Славим человека труда!». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Мероприятие было проведено на высоком уровне, прежде всего это заслуга правительства Челябинской области и лично исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского», – подчеркнул Холманских.

Сегодня состоялось заседание оргкомитета конкурса, на котором были подведены итоги реализации проекта в 2013-2014 годах и намечены перспективы дальнейшего развития.

Как ранее сообщало агентство Полит74, торжественная церемония награждения победителей конкурса «Славим человека труда!» состоялась в Челябинске 25 апреля. Ее гостями на Ледовой арене «Трактор» стали полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, руководители Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В арене «Трактор» собралось почти пять тысяч человек – все места были заняты школьниками, студентами, рабочими, ветеранами, друзьями и родственниками победителей и призеров конкурса, а также делегатами со всего Уральского федерального округа. Почетным гостем церемонии стал токарь-специалист ФГУП Приборостроительного завода Трехгорного Константин Чуманов – Герой Труда Российской Федерации.

В будущем году проект расширит свои профессиональные границы и будет проводиться уже не только в рамках Уральского федерального округа, но и по всей России. Идею придать «Славим человека труда!» всероссийский статус поддержал глава государства Владимир Путин.

«Интерес к проекту растет с каждым годом, Челябинская область активно в него включилась, поскольку Южный Урал – крупный промышленный центр, для которого вопрос подготовки профессиональных рабочих кадров имеет первостепенное значение, ведь от этого зависит перспектива развития экономики и благополучие нашего региона, – отметил Борис Дубровский. – Церемония награждения стала большим событием в жизни Челябинской области, мы благодарны за высокую оценку проведения мероприятия».

Профсоревнования 2013-2014 года завершены, но сам проект «Славим человека труда!» продолжается. Теперь его участниками стали журналисты и общественные организации, среди которых проводятся медиаконкурсы и конкурсы социальной рекламы на лучшее освещение престижа рабочих профессий. Итоги будут подведены в августе.

Эксперты отмечают, что благодаря популяризации рабочих профессий и проведению конкурсов профессионального мастерства, в том числе, «Славим человека труда!», за последние годы в Челябинской области изменился вектор профессиональной ориентации молодежи.