Борис Дубровский поручил разобраться в причинах аварии на мосту в Челябинске

19.05.2014 15:40 Автор: Служба информации Борис Дубровский поручил разобраться в причинах аварии на мосту в Челябинске

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поручил разобраться в причинах аварии на мосту по улице Красной в Челябинске. Об этом шла речь сегодня, 19 мая, на аппаратном совещании, сообщает пресс-служба главы региона.

Как рассказал председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков, причина аварии пока неизвестна. Он выразил сомнение, что это связано со строительством станции метро вблизи от моста.

- Сомнительно, что это как-то связано с метростроем. Это либо протечка «ливневки», либо сильные дожди привели к вымыванию определенной «подушки» из грунта. Яма метра полтора шириной и длиной – через всю Каслинскую», – уточнил Комяков.

Премьер добавил, что причину стоит искать либо в дорожно-ремонтных работах, проводимых на улице Каслинской не так давно, либо яма образовалась вследствие сильного потока воды, вызванного обильными осадками.

Как ранее сообщало агентство Полит74, вчера, 18 мая, частично разрушилось дорожное полотно возле моста на улице Красной. Обвал дорожного полотна произошел в 200 метрах от моста. Разрушилась часть обочины и метр проезжей части. Трещина прошла по всей ширине дороги. Вчера движение на этом участке дороги было перекрыто.

Борис Дубровский напомнил подчиненным о своем поручении о переходе на контракты жизненного цикла в сфере дорожного строительства. По его мнению эта система, обозначенная им в стратегии социально-экономического развития региона, позволила бы избежать таких аварийных ситуаций.

По поручению Дубровского сфера дорожного строительства должна быть переведена качественно новый уровень: необходимо строить такое же количество километров дорог, как и в предыдущие годы, но за меньшие деньги и лучшего качества.

- Если бы у нас были проекты жизненного цикла – по контракту: тот, кто делал эту дорогу пришел бы и отремонтировал, – прокомментировал Дубровский аварию на Каслинской.

Он поручил как можно быстрее разобраться с причинами аварии и устранить ее последствия.