В Челябинской области восьмилетний мальчик повесился из-за ссоры с мамой

18.05.2014 15:05 Автор: Служба информации В Челябинской области восьмилетний мальчик повесился из-за ссоры с мамой

В поселке Еленинка Челябинской области повесился восьмилетний мальчик. Накануне он поссорился с мамой, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Трагедия случилась 16 мая. Тело мальчика обнаружили родители, которые вернулись вечером домой с работы. По предварительным сведениям полиции, семья ребенка благополучная, в поле зрения правоохранительных органов никогда не попадала.

По факту смерти ребенка проводится проверка, полицейские устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. Известно, что накануне смерти мальчик поругался с мамой, которая не отпустила его гулять.

Напомним, в апреле в Троицке повесился 14-летний подросток, которому родители запретили играть на компьютере.

Как ранее сообщало агентство Полит74, пик эмоциональной и физической нестабильности, которая связана с наступлением весенних месяцев, ожидает жителей Челябинской области в мае. Самую большую опасность весеннее обострение представляет для подростков и пожилых людей: 70-80% суицидов приходится на весну. Причинами весеннего обострения являются авитаминоз, резкие перепады атмосферного давления, увеличение продолжительности светового дня, повышение гормонального фона.