Жители Челябинска помогают полиции найти педофила, который изнасиловал двух девочек

17.05.2014 15:36 Автор: Служба информации Жители Челябинска помогают полиции найти педофила, который изнасиловал двух девочек

Жители Челябинска активно распространяют через социальные сети фоторобот подозреваемого в изнасиловании малолетних девочек. Родителям советуют не выпускать дочерей на улицу одних, провожать и встречать из школы.

Как сообщает Первый областной канал, по одному из преступлений возбуждено уголовное дело. Работает оперативная группа, проводится опрос местных жителей. Полиция просит всех, кто видел человека, изображенного с помощью фоторобота, сообщить в полицию или по телефону «02».

Нападения на девочек происходят в Металлургическом районе на улице Богдана Хмельницкого. Первое преступление случилось 14 мая. Молодой мужчина схватил на улице десятилетнюю девочку, затащил в подъезд, и изнасиловал. Школьница хорошо запомнила преступника, и вместе с родителями смогла составить его фоторобот.

На вид мужчине около 18–22 лет, европейской внешности, рост около 170–180 сантиметров, среднего телосложения. Особых примет нет. Был одет в серую футболку без рукавов, голубые джинсовые бриджи.

Жители Металлургического района утверждают, что пострадали уже две или три девочки. «Он изнасиловал уже двух маленьких девочек! Родители, будьте крайне осторожны. Все это происходит по улице Богдана Хмельницкого, сперва возле 15-го дома, теперь возле 30-го, — распространяют челябинцы предупреждение в социальных сетях, и призывают общими усилиями как можно быстрее поймать серийного педофила.