Звезды Большого театра приехали в Челябинск на фестиваль «В честь Екатерины Максимовой»

15.05.2014 17:12 Автор: Служба информации Звезды Большого театра приехали в Челябинск на фестиваль «В честь Екатерины Максимовой»

Сегодня, 15 мая, звезды Большого театра Мария Александрова и Владислав Лантратов прибыли в Челябинск для участия в фестивале балета «В честь Екатерины Максимовой», сообщает пресс-служба театра.

Артисты уже приступили к репетициям. Завтра им предстоит станцевать в спектакле Челябинского театра оперы и балета «Дон Кихот». Партии в этом невероятно сложном по исполнению, но легком и веселом в просмотре спектакле потребуют от артистов виртуозной техники и большого актерского мастерства.

Выступление звезд Большого театра можно будет увидеть в заключительном гала-концерте фестиваля, который состоится 20 мая.

Как ранее сообщало агентство Полит74, фестиваль «В честь Екатерины Максимовой» открылся в Челябинске вчера, 14 мая, балетом «Спартак» в исполнении труппы Башкирского государственного театра оперы и балета. Грандиозный спектакль в классической постановке Юрия Григоровича произвел огромное впечатление на челябинскую публику. Зрители отметили мощную энергетику танцовщиков из Уфы, их высочайший исполнительский уровень.

Главный балетмейстер челябинского театра оперы и балета Юрий Клевцов подчеркнул, что для участия в фестивале «В честь Екатерины Максимовой» приглашены великолепные артисты, которые прославили искусство русского балета не только на российских, но и на международных сценах.