Сергей Давыдов рассказал в эфире радио «Маяк» о планах развития Челябинска

15.05.2014 16:35 Автор: Служба информации Сергей Давыдов рассказал в эфире радио «Маяк» о планах развития Челябинска

Сегодня, 15 мая, глава городской администрации Челябинска Сергей Давыдов рассказал в эфире радио «Маяк» о ближайших планах развития города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Давыдов принял участие в федеральном прямом эфире «Шоу имени Шопенгауэра», ведущий программы – Сергей Стиллавин. Журналист похвалил южноуральскую столицу за хорошие дороги, и заявил, что Челябинск произвел на него впечатление европейского города.

Сергей Давыдов отметил, что по части дорог в Челябинске еще есть проблемы, в том числе и с финансированием. Но сегодняшняя дорожная ситуация – это результат планомерной работы с 2005 года. Многое было взято из опыта других городов, в основном западных, например отнесенные правые повороты. Хорошие дороги важны для экономики. Люди должны максимально быстро передвигаться.

Давыдов рассказал о планах администрации о внедрении в центре города платных парковок, градостроительной политике, озеленению, строительству велодорожек, экологической обстановке в городе и многом другом.

Например, сейчас ведется большая стройка у памятника Курчатову. Там планируется открыть кафе и спортивный магазин. На территории вокруг любимого горожанами места ведется масштабная реконструкция. Там станет красиво, удобно, увеличится количество парковок, зелени, клумб. Сам памятник великому ученому будет отреставрирован. 

Послушать эфир с Сергеем Давыдовым можно на официальном сайте радиостанции «Маяк». Жители Самары, услышав выступление челябинского сити-менеджера, прислали в эфир просьбу отдать им Давыдова в качестве мэра.