Борис Дубровский потребовал от глав городов и районов усилить работу по благоустройству

15.05.2014 13:13 Автор: Служба информации

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский потребовал от глав городов и районов усилить работу по благоустройству. Об этом шла речь вчера, 14 мая, на областном совещании, сообщает пресс-служба главы региона.

- Я увидел, что людей это действительно беспокоит, они устали от последствий зимы, неухоженности, что особенно чувствуется весной. Причем есть вопросы, которые не требуют каких-то вложений, нужно просто потребовать от коммунальных служб делать свою работу. В Челябинске прибрали центральные, «фасадные» места, но в кварталах, во дворах есть еще чем заниматься. Сейчас бы сказал, что не меняется ничего. Снег растаял, мы подмели, но лучше не стало, — считает Борис Дубровский.

На совещании в апреле Борис Дубровский поручил в течение месяца навести порядок на улицах городов. По его мнению, эта задача в полном объеме не выполнена.

Как ранее сообщало агентство Полит74, глава региона убежден, что грязь на улицах городов и сел возникает по вине руководителей. Он заявил, что будет оценивать качество работы глав по чистоте улиц. Тогда же по его поручению был создан специальный раздел на официальном сайте губернатора, куда жители области могли присылать фотографии беспорядка. За неделю на сайт поступило около двух тысяч сообщений от жителей разных городов области.

На вчерашнем совещании Борис Дубровский отдельно остановился на проблеме заброшенных домов, которые уродуют облик городов Челябинской области. Такие есть даже на центральных улицах.

Дубровский дал персональное поручение главе Магнитогорска Евгению Тефтелеву решить вопрос с руинами здания в районе «Казачьего перехода». Он предложил муниципалитету купить этот земельный участок, снести разрушенный дом, и разбить на этом месте парк.