Судебные приставы Челябинской области помогли девятилетнему мальчику вернуться к матери

14.05.2014 12:31 Автор: Служба информации

Девятилетний мальчик, который воспитывался в детском доме, вернулся в семью благодаря помощи судебных приставов. Общаясь с нерадивой матерью, лишенной родительских прав, по поводу неуплаты алиментов, приставы убедили ее забрать сына домой, сообщает пресс-служба УФССП Челябинской области.

Мать и ребенок живут в городе Пласте. Женщина родила сына в ранней юности. Поскольку она увлекалась гулянками и спиртным больше, чем воспитанием малыша, ее лишили родительских прав.

Пройдя через отсидку в тюрьме за кражу, женщина остепенилась, вышла замуж, и родила четверых детей. На средства «материнского капитала» семья купила домик, бывшая заключенная полностью погрузилась в заботы о детях и муже. О старшем сыне она по-прежнему не вспоминала, все эти годы не платила алиментов. Ее долг достиг полумиллиона рублей.

Судебные приставы убедили женщину забрать мальчика домой, и помогли оформить все необходимые документы для восстановления в родительских правах. Девятилетний Вася 7 мая оказался в семье, где ему очень обрадовались младшие братья и сестры.

Исполнительный лист за долги по алиментам был отозван в связи с возвращением мальчика в семью.