В Челябинской области повесилась юная цыганка

14.05.2014 11:50 Автор: Служба информации

В поселке Петровский Челябинской области повесилась 14-летняя девочка. Несмотря на юный возраст, она уже была замужем за ровесником. Оба молодых супруга — из цыганских семей.

Трагедия случилась 12 мая. Девочка повесилась в ванной на собственном платке, ее обнаружили родственники. Сначала они пытались спасти невестку, и вызвали скорую. Затем на место происшествия прибыли полицейские и следователи.

До замужества девочка жила в Курганской области. Как утверждает ее новая семья, отношения с мужем у нее были дружеские. Накануне самоубийства никаких ссор и конфликтов в доме не было.

Родственники девушки, приехавшие за телом из Кургана, убеждены, что ее убили. Они считают, что никаких причин для самоубийства у юной цыганки не было.

Как сообщает следствие, рассматриваются обе версии происшедшего — суицид и убийство. Сотрудники правоохранительных органов беседуют с подругами девушки и соседями семьи. Следов криминального характера смерти на теле погибшей не обнаружено, поэтому еще одной из версий может быть доведение до самоубийства.