Челябинские транспортники заплатят за смерть пассажира 640 тысяч рублей

14.05.2014 09:45 Автор: Служба информации Челябинские транспортники заплатят за смерть пассажира 640 тысяч рублей

За смерть мужчины, который погиб по неосторожности вагоновожатой, челябинское муниципальное транспортное предприятие по решению суда выплатит его семье 640 тысяч рублей, сообщает пресс-служба суда Тракторозаводского района.

Мужчина погиб под колесами трамвая 17 сентября 2012 года. Происшествие случилось на остановке «Башня». Вагоновожатая Ирина Артименя не заметила входящего в салон пассажира, и закрыла двери. Его рука оказалась зажатой внутри, а сам мужчина остался снаружи. Когда трамвай тронулся, человека затянуло под колеса.

С многочисленными травмами пострадавший был доставлен в городскую больницу № 8. У него были повреждены кости и внутренние органы, развился травматический шок. Через несколько часов мужчина умер.

Вагоновожатая Ирина Артименя была приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года за причинение смерти по неосторожности.

МУП «ЧелябГЭТ» должно будет возместить семье расходы, связанные с погребением - 18 610 рублей, а также услуги адвоката в сумме 20 тысяч рублей. Родственникам погибшего предприятие должно выплатить в качестве возмещения морального ущерба по 300 тысяч рублей каждому. Всего предприятие заплатит близким погибшего почти 640 тысяч рублей.