В Челябинске за саженцами пришли более пяти тысяч человек

14.05.2014 09:18 Автор: Служба информации В Челябинске за саженцами пришли более пяти тысяч человек

Вчера, 13 мая, в Челябинске прошла первая бесплатная раздача деревьев на площади Революции. За саженцами пришли более пяти тысяч человек, сообщает пресс-служба областного правительства.

Официально акция должна была стартовать в 13 часов, но уже в 11 утра на площади образовалась живая очередь из двухсот желающих посадить дерево. К моменту раздачи количество человек увеличилось в разы – до полутора тысяч. Всего же за саженцами пришло более пяти тысяч человек.

Получить заветные саженцы приехали не только челябинцы, но и жители других городов и территорий: Магнитогорска, Копейского и Чебаркульского районов, Йошкар-Олы.

Как ранее сообщало агентство Полит74, проект «277 тысяч деревьев городу Челябинску» поддержал исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Всего за этот год в рамах акции планируется раздать и высадить 160 тысяч деревьев. Осенью проект завершится: городу на день рождения будет подарено в общей сложности 277 тысяч новых деревьев.

Следующая акция по раздаче саженцев состоится в Челябинске 20 мая. Кроме сосен будут раздаваться ели. Горожанам планируется передать 30 тысяч саженцев. Раздача деревьев на площади Революции будет проходить каждый вторник с 13 часов.