В Челябинске празднично отметят 100 дней до чемпионата мира по дзюдо

13.05.2014 15:56 Автор: Служба информации В Челябинске празднично отметят 100 дней до чемпионата мира по дзюдо

В Челябинске 15 мая состоится праздник, посвященный 100 дням до чемпионата мира по дзюдо в Челябинске, сообщает пресс-служба областного правительства.

Мероприятие начнется в 16 часов на берегу реки Миасс возле стелы, отсчитывающей дни, часы и минуты, оставшихся до старта соревнований. Сто дзюдоистов отпустят в небо сто воздушных шаров.

Затем участники акции праздничным шествием пройдут по Кировке до сцены около Главпочтамта, где праздник продолжится концертом лучших коллективов Челябинска. Здесь же пройдет мастер-класс и показательные выступления дзюдоистов, для этого специально будут постелены татами.

Всех желающих ждет викторина, участникам которой предстоит правильно ответить на простой вопрос. Среди всех правильно ответивших каждый час будут разыгрываться два билета на чемпионат мира по дзюдо. Всего будет разыграно 80 билетов.

Напомним, чемпионат мира по дзюдо в Челябинске состоится с 25 по 31 августа на Ледовой арене «Трактор». Впервые в современной истории российскому городу доверено провести важный и масштабный международный турнир, на который съедутся тысячи участников и гостей из ста тридцати стран мира.

Как ранее сообщало агентство Полит74, к чемпионату мира дизайн арены «Трактор» будет полностью изменен.