Челябинский краеведческий музей примет в подарок артефакты мировых войн

13.05.2014 15:20 Автор: Служба информации Челябинский краеведческий музей примет в подарок артефакты мировых войн

В челябинском Краеведческом музее 16 мая состоится День дарения. Акция приурочена к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая, сообщает пресс-служба учреждения.

В этом году День дарения посвящен столетию начала Первой мировой войны, а также предстоящему празднованию 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Музей примет в подарок от жителей Челябинской области любые предметы, связанные с этими знаменательными датами: значки, письма, фотографии, открытки, повседневную одежду и военную форму, предметы быта военного времени.

Кроме того, Челябинский краеведческий музей примет на постоянное хранение любые атрибуты Олимпийских игр 2014 года в Сочи: сувениры, раздаточные материалы, одежду с символикой, брошюры, билеты и другие предметы, которые привезли зрители с зимней Олимпиады-2014.

16 мая сотрудники отдела фондов будут принимать вещи, которые жители города и области готовы передать в дар музею. Всю известную информацию о предметах, рассказанную дарителями, а также связанные с их бытованием легенды и факты они внесут в музейную электронную базу данных.

Каждый даритель получит официальный документ о приеме подаренных вещей, а также благодарственное письмо и пригласительный билет на бесплатное посещение музея.

День дарения пройдет с 10 до 16 часов, ул. Труда, 100, западная башня, второй этаж.