Борис Дубровский распорядился убрать бюрократические препоны вместе с чиновниками, которые их создают

12.05.2014 15:14 Автор: Служба информации Борис Дубровский распорядился убрать бюрократические препоны вместе с чиновниками, которые их создают

Сегодня, 12 мая, на аппаратном совещании у исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского обсуждались динамика наполняемости областного бюджета, проблема административных барьеров, и публикация сведений о доходах чиновников. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Министр финансов Андрей Пшеницын доложил руководителю области, что по итогам апреля поступление доходов в бюджет выросли на 14,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«То есть приблизительно на 1,3 миллиарда рублей, — уточнил он. — Мы проводим анализ, за счет каких налоговых отчислений произошло увеличение. Надеемся, что это поступательное движение сохранится».

На совещании глава региона также напомнил, что ближайшее совещание с главами муниципалитетов будет посвящено преодолению административных барьеров. Дубровский заявил, что намерен проанализировать ситуацию с противодействием и волокитой в территориях, дать поручения главам, и по результатам их исполнения делать организационно-кадровые выводы.

«Административные барьеры – явление недопустимое. Если они есть – их надо убирать – вместе с чиновниками, которые их создают», — подчеркнул глава региона.

Кроме того, Борис Дубровский поручил руководителю аппарата правительства области Евгению Голицину проконтролировать размещение сведений о доходах госслужащих на официальных сайтах органов исполнительной власти.

«Сегодня, в соответствии с российским законодательством на сайте губернатора Челябинской области опубликована информация о моих доходах за прошедший год, прошу проконтролировать размещение деклараций остальных руководителей всех уровней», - сформулировал поручение глава региона.