В Челябинской области во время сплава на катамаранах потерпели крушение 19 туристов

11.05.2014 12:04 Автор: Служба информации В Челябинской области во время сплава на катамаранах потерпели крушение 19 туристов

В Челябинской области туристы из Екатеринбурга, которые сплавлялись на катамаранах по реке Катав, потерпели крушение. Часть из них пропала без вести, спасатели разыскивали их до позднего вечера. Сейчас жизни пострадавших ничего не угрожает, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Несчастный случай произошел 9 мая около полудня. Группа туристов из 19-ти человек сплавлялись по реке на пяти катамаранах. Они не справились с течением, их плавсредства перевернулись. 17 туристов пропали – их пришлось разыскивать спасателям и полиции.

Группа была обнаружена в лесу на берегу реки поздним вечером. Туристы были эвакуированы.

Как ранее сообщало агентство Полит74, майские праздники в Челябинской области были омрачены гибелью двух туристов. Молодая женщина из Челябинска погибла 1 мая возле деревни Серпиевка. Она пошла с друзьями в поход в Серпиевскую пещеру. На высоком горном склоне девушка не удержалась, и упала с 30-метровой высоты. При падении она сильно травмировалась, и скончалась на месте.

Через два дня, 3 мая, 24-летний парень из Уфы сплавлялся по реке Березняк на катамаране в компании своих друзей. Катамаран перевернулся, все туристы отказались в воде, один из них сильно ударился головой и погиб, двое других смогли спастись.