Челябинцы могут праздновать День Победы допоздна: транспорт работает до двух часов ночи

09.05.2014 19:50 Автор: Челябинцы могут праздновать День Победы допоздна: транспорт работает до двух часов ночи

Сегодня, 9 мая, жители Челябинска могут посетить все праздничные мероприятия, и с комфортом добраться домой. Общественный транспорт будет работать до двух часов ночи, сообщает пресс-служба городского управления транспорта.

В 22 часа 30 минут на набережной Миасса начнется праздничный фейерверк. За 10 минут произведут 6420 выстрелов, из них 1200 крупнокалиберных.

«В этом году будут интересные, сложные композиции из одиночных выстрелов, веерных линий, – рассказал начальник управления культуры города Дмитрий Назаров. – Интенсивность фейерверка пойдет по нарастающей. В финале запланированы шумовые эффекты – треск, рокот, шуршание, взрывы. Закончится салют разрывами особо крупных фейерверочных шаров на высоте 450 метров, которых давно не было в нашем городе».

В 23 часа в городских парках и скверах под открытым небом начнутся киносеансы военных фильмов. В парке Гагарина покажут масштабную киноленту «Они сражались за Родину», в парке Тищенко – фильм «Звезда».

На ближайших к месту проведения фейерверка улицах будут сконцентрированы автобусы маршрутов №64 (ж/д вокзал – ул. Бейвеля) №18 (ул. Чичерина – ж/д вокзал), №4 (ул. Мамина – ЮУрГУ), №15–16 (ул. 2-я Павелецкая – ЮУрГУ), №81 (ул. Чистопольская – ЮУрГУ).

От остановки «Площадь Революции» в Металлургический район жителей отвезет трамвай №3, на северо-запад – трамвай №16, в Ленинский район – трамвай №8. С перекрестка улицы Каслинской и проспекта Победы в Медгородок и на северо-запад будет отправляться трамвай №20. На этом же перекрестке трамвай №19 начнет движение по маршруту «Завод им. Колющенко – ЧМК», трамвай №14 от перекрестка проспекта Победы и Свердловского проспекта отправится на ЧМЗ.

Трамвай №15 будет работать в обычном режиме. На перекрестке проспектов Ленина и Свердловского будут сосредоточены троллейбусы маршрута №12. На перекрестке Ленина и Свободы ожидать пассажиров будет троллейбус №17, который поедет до улицы Молдавской. Троллейбус №19 заберет пассажиров в Тракторозаводский район с перекрестка проспектов Ленина и Свердловского. В Ленинский район пойдет троллейбус №8 от перекрестка проспектов Ленина и Свердловского.