Борис Дубровский поздравляет жителей Челябинской области с Днем Победы

09.05.2014 12:15 Автор: Служба информации Борис Дубровский поздравляет жителей Челябинской области с Днем Победы

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поздравил жителей региона с великим праздником – Днем Победы. В своем поздравлении он подчеркнул государственное значение праздника и отметил подвиги южноуральцев на фронте и в тылу, сообщает пресс-служба главы региона.

Сегодня по всей России отмечают главный для всех россиян праздник – День Победы. Ровно 69 лет назад окончилась Великая Отечественная война 1941-1945 годов, которая унесла жизни миллионов наших граждан. Она была самым трудным и в то же время самым героическим периодом истории страны. Герои Великой Отечественной навсегда останутся образцом мужества, стойкости и беззаветной преданности Родине.

«Беспримерное мужество, храбрость, верность долгу наших солдат обеспечили разгром сильного и жестокого врага, принесли освобождение от фашизма странам Европы, – говорится в поздравлении главы региона Бориса Дубровского. – Южноуральцы показали яркие примеры боевых и трудовых подвигов. Они сражались на всех фронтах, прошли с боями до Кенигсберга, Берлина и Праги. В годы Великой Отечественной Челябинская область стала крупным военно-промышленным центром. День за днем росло производство боевой техники и продукции, необходимой фронту, что позволило нашим войскам одержать Победу».

Прошло уже 69 лет, но память о Великой Отечественной войне не меркнет, а, наоборот, бережно передается от родителей к детям. Великая Победа – это духовная основа и одна из важнейших скреп современного российского общества. И главная задача сегодня – сохранить правду о тех событиях для будущих поколений россиян, не дать извратить, искалечить историю, всегда помня о том, ценой каких неимоверных, нечеловеческих усилий весь мир был освобожден от фашизма.

«Мы благодарны всем ветеранам за великие свершения в годы войны, за героические усилия по возрождению страны в послевоенные годы. Желаю всем благополучия, мира, всего самого доброго и светлого!» – отмечает исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский.