В Челябинске поздравили с Днем Победы ветеранов, которые находятся на лечении в госпитале

08.05.2014 18:12 Автор: Служба информации В Челябинске поздравили с Днем Победы ветеранов, которые находятся на лечении в госпитале

Сегодня, 8 мая, от имени исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, находящихся на лечении в областном госпитале ветеранов, с Днем Победы поздравил заместитель главы региона Евгений Редин.

«В первую очередь, уважаемые ветераны, я хочу передать слова самой искренней признательности и благодарности от Бориса Александровича Дубровского. Он, к сожалению, не смог лично приехать и попросил меня низко вам поклониться за то, что вы дали нам возможность жить. Жить в замечательной стране, видеть солнце в этот чудесный день. Не так много у нас в стране памятных дней, когда праздник, как поется в песне, «со слезами на глазах». Нет ничего более светлого, чем та великая Победа, которая была завоёвана в жесточайшей борьбе. Пусть не будет больше в мире подобных событий, которые пришлось пережить вам. И сейчас, по прошествии большого количества лет, значимость Победы только возрастает, вне зависимости от того, кто как сейчас хочет переписать историю. Но у них это не получится, потому что есть вы, которые можете всегда их поправить. Со стороны власти, единственное, чем мы можем вам отплатить, – это окружить вас добром, заботой, хорошим медицинским обслуживанием, здесь в госпитале ветеранов к этому серьезно относятся. Спасибо, что вы еще в строю. Дай вам Бог долгих и долгих лет жизни», – обратился к героям Евгений Редин.

Ответное слово взяли ветераны. «У нас в госпитале ежегодно накануне Дня Победы собирают ветеранов, проходящих лечение, и поздравляют. Приятно, что с приходом Дубровского вернулись те времена, когда нас начали поздравлять областные власти. Мы, ветераны, за то недолгое время, что Борис Александрович возглавляет Челябинскую область, его искренне полюбили. Он – представитель того поколения, которое восстанавливало нашу страну после военной разрухи. Это и его праздник, ведь в том, что мы стали опорным краем державы, есть и его заслуга. Борис Александрович прошел длинный трудовой путь, он понимает, что такое работа. При нем, я уверена, поднимется наше профтехобразование. Он коснется любого уголочка нашей области», – отметила труженица тыла во времена Великой Отечественной войны Клара Беляй.

На праздник руководство региона приехало не с пустыми руками. Каждый ветеран получил подарок, а в госпиталь были переданы 9 жидкокристаллических телевизоров, которые будут установлены в палатах.