Где в Челябинске будут перекрыты дороги 9 мая

08.05.2014 16:00 Автор: Служба информации

В связи с проведением праздничных мероприятий приуроченных к Дню Победы, 9 мая в г.Челябинске с 10 часов утра и до окончания парада (примерно до 13:30 минут) будет закрыто движение на следующих участках:

– по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Свободы;

– по улице Тимирязева от Свободы до Свердловского проспекта;

– по улице Воровского от Тимирязева до проспекта Ленина;

– по улице Цвиллинга от улицы Карла Маркса до проспекта Ленина.

Помимо этого на время праздничного фейерверка движение будет закрыто с 20:00 до 23:30 по улицам:

– Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда;

– Кирова от улицы Труда до проспекта Победы;

– Братьев Кашириных от улицы Северо-Крымской до улицы Российской;

– Свердловскому проспекту от проспекта Победы до проспекта Ленина;

– Труда от улицы Российской до Свердловского проспекта.

Напоминаем, что 9 мая в связи с проведением фейерверка автовокзал у Дворца спорта «Юность» завершит свою работу в 18.00. Все автобусы пригородного и междугороднего сообщений будут отправляться с автостанции «Областная больница». На данный момент, пассажиры, покупающие билеты на рейсы 9 мая проинформированы о переносе отправлений своих автобусов. Для тех, кто приедет на автовокзал «Д/С Юность» после его закрытия, будет организован специальный трансфер до автостанции «Областная больница».

После проведения фейерверка жители Челябинска смогут добраться до мест назначения на общественном транспорте до 2 часов ночи. Так на ближайших улицах, к месту проведения фейерверка будут сконцентрированы автобусы маршрутов: №64 (ж/д Вокзал – ул. Бейвеля) №18 (Чичерина-ж/д Вокзал), №4 (Мамина-ЮУрГУ), №15 - 16(2-ая Павелецкая - ЮУрГУ), №81 (Чистопольская – ЮУрГУ). Не останется в стороне от праздника и городской электрический транспорт. От остановки пл. Революции в Металлургический район жителей отвезет трамвай №3, на Северо-запад по маршруту поедет трамвай №16, в ленинский район проследует трамвай №8. На перекрестке ул. Каслинская и пр. Победы будут стоять трамвай №20, дальнейшее движение на Медгородок и Северо-запад.  На этом же перекресте трамвай №19 начнет движение з-д им. Колющенко – ЧМК, Трамвай №14 от перекрестка  пр.Победы и Свердловского пр. отправится на ЧМЗ.  Трамвай маршрутов №15 работает в обычном режиме.  На перекрестке пр. Ленина и Свердловского проспекта будут сосредоточены троллейбусы маршрута №12, на перекрестке пр.Ленина и ул.Свободы ожидать пассажиров будет троллейбус №17, который будет двигаться до «Молдавской», троллейбус №19 на перекрестке пр. Ленина и Свердловского пр. заберет пассажиров Тракторозаводский район и посёлок «Первоозёрный», троллейбус №8 от на перекрестка пр. Ленина и Свердловского проспекта проследует в Ленинский район.

Администрация Челябинска и  ГИБДД обращаются ко всемчелябинцам отнестись к временному закрытию дорожного движения с понимание и заранее продумывать пути объезда.