В Магнитогорске стартует новый музыкальный проект «Соло»

08.05.2014 15:11 Автор: Служба информации

Инициатором идеи проекта выступило концертное объединение Магнитогорска.. Музыкальный баттл «Соло» - это творческое состязание ведущих артистов объединения, сообщает информационное агентство «Вертсов.Инфо».

Проект будет интересен не только артистам, но и зрителям. И даже выполнит своеобразную образовательную функцию, поможет расширить музыкальный кругозор. Так, поклонники джаза возможно откроют для себя классическую музыку. А любители диско познакомятся с музыкой в стиле фьюжн.

«Мы решили поэкспериментировать – у нас будут вокальные и вокально-инструментальные дуэты, - рассказала заместитель директора Концертного объединения Елена Базлова. - В третьем туре мы планируем представить артистов с неожиданной стороны. Если, например, Владимир Тереньтев у нас исполняет ретро-репертуар, то в третьем раунде он удивит зрителя, исполнив что-то современное. Думаю, что это будет самый интересный момент музыкального баттла».

Победители будут выбраны в трех номинациях: лучший соло-вокалист, лучший соло-инструменталист и лучший дуэт. Кто станет победителем в баттле: барабанщик Сергей Соколов, саксофонист Семен Мазурок или скрипач Роман Филиппов решат зрители, которые на проекте смогут побывать в роли жюри. Зрители же выберут лучшего певца Концертного объединения. Или певицу. В вокальном баттле сойдутся солисты Эника - Анна Кривобокова, Роман Королев и Владимир Тереньтев.

Первый раунд баттла – это представление – визитка музыканта, во время которой он исполнит одно сольное произведение. Второй раунд – дуэты.

Поучаствовать в захватывающих баталиях голосов и инструментов и отдать свой голос лучшему из лучших магнитогорцы смогут 15 мая.