Борис Дубровский распорядился помочь челябинцу, который получил травму в Турции

08.05.2014 11:51 Автор: Служба информации Борис Дубровский распорядился помочь челябинцу, который получил травму в Турции

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский распорядился оказать помощь жителю Челябинска, который получил тяжелую травму на отдыхе в Турции. 26-летний Павел попал в больницу с диагнозом «черепно-мозговая травма» после падения с высоты, сообщает пресс-служба главы региона.

По распоряжению Бориса Дубровского южноуральцу будет оказана материальная помощь на оплату нахождения в медицинском учреждении. Глава региона также поручил министерству здравоохранения решить вопрос о его транспортировке на родину.

«По поручению Бориса Александровича вопрос решаем уже несколько дней, — говорит министр здравоохранения Дмитрий Тарасов. — К нам уже поступили документы на пациента, он транспортабельный»

По установленному российским законодательством порядку, было направлено письмо на руководителя министерства здравоохранения РФ В. Скворцову. В свою очередь, федеральное министерство будет обращаться за содействием об эвакуации в правительство РФ с привлечением министерства финансов.

Второе письмо было направлено в ВЦМК «Защита». Именно этот центр будет заниматься транспортировкой южноуральца.

Решение о транспортировке в подобных случаях принимается за период от одной до трех недель.