Розенбауму глава Златоуста подарил именную шашку

08.05.2014 11:38 Автор: Служба информации

Александр Розенбаум посетил город мастеров впервые. Как коллекционер холодного оружия он не мог не воспользоваться случаем и посетил оружейное предприятие «АиР». Его приезда златоустовцы ждали с нетерпением. Зал ДК «Металлург», где прошел концерт, был полон. Перед тем как артист начал петь, глава городского округа Вячеслав Жилин подарил знаменитому барду именную шашку, сообщает информационное агентство U74.ru.

«Подарок такой выбран не случайно. Шашка — потому, что в вашем творчестве много казачьей тематики, много патриотических песен. Но я хотел бы, чтобы она напоминала вам о том, что в Златоусте живут ваши поклонники, ваши друзья. Мы рады вас видеть!» — Вячеслав Жилин крепко пожал руку певцу.

Во время концерта артист не оставил без внимания главную тему этой недели — празднование 69-й годовщины Победы. Он призвал зрителей встать и поприветствовать ветеранов, которые сидели в первом ряду. Розенбаум лично пожал руку каждому из них.

«9 Мая — единственный государственный праздник, который я ценю и чту. Вот уже четверть века, как 9 мая в Октябрьском зале Санкт-Петербурга я даю концерт, на который приходят ветераны. К великому сожалению, с каждым годом их все меньше и меньше. Если меня нет в Октябрьском зале 9 мая, значит, я либо умер, либо нахожусь в больнице в таком состоянии, что не могу выступать. И я сейчас не кокетничаю, потому что я и со сломанной ногой, например, приду, сяду и буду петь», - заверил Александр Розенбаум.