В Челябинской области мотоциклист врезался в пешехода и погиб

08.05.2014 11:14 Автор: Служба информации В Челябинской области мотоциклист врезался в пешехода и погиб

В городе Карталы Челябинской области 30-летний мотоциклист врезался в пешехода. От тяжелых травм, полученных при падении с мотоцикла, мужчина погиб. Пассажир мотоцикла и пешеход с различными повреждениями находятся в больнице, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Происшествие случилось вчера, 7 мая, поздним вечером. Водитель мотоцикла «Судзуки» врезался в 52-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. Мотоцикл опрокинулся, водитель и пассажир ударились о землю и получили травмы.

Мотоциклист скончался на месте, двое других участников ДТП госпитализированы.

Напомним, ГИБДД с помощью общественности – представителей различных мотоклубов, проводит на территории Челябинской области профилактическую акцию «Мотоциклист».

Еще до официального открытия мотосезона на дорогах области погибли несколько водителей мотоциклов. Как правило, основными причинами ДТП с участием мотоциклистов являются нарушение правил дорожного движения и невнимательность водителей.

По данным ГИБДД больше половины водителей — участников аварий не регистрируют свои транспортные средства, многие из них не имеют водительских прав.