В Челябинской области “шутник”, застреливший девушку, посчитал миллион рублей слишком высокой ценой за ее жизнь

07.05.2014 18:03 Автор: Служба информации В Челябинской области “шутник”, застреливший девушку, посчитал миллион рублей слишком высокой ценой за ее жизнь

В Магнитогорске 20-летний парень случайно застрелил 19-летнюю девушку. Он в шутку направил на нее обрез ружья, и выстрелил в шею. Девушка скончалась на месте, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Трагедия произошла в сентябре 2013 года. Тихон Зарытовских в компании друзей катался на машине по Магнитороску. У него был с собой обрез ружья, который он нашел в старом доме. На переднем сидении в машине находилась пассажирка, которую подвозил водитель. Тихон достал обрез, чтобы показать его девушке, и в шутку направил на нее. Машину тряхнуло, парень случайно нажал на спусковой крючок. Пуля попала девушке в шею, она мгновенно скончалась.

Тихон Зарытовских осужден районным судом Магнитогорска. Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, молодой человек должен выплатить матери погибшей один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда и 48600 рублей в счет возмещения материального ущерба.

Один миллион рублей убийца посчитал чрезмерно высокой суммой компенсации матери за смерть дочери, и попытался оспорить ее в суде. Челябинский областной суд оставил приговор без изменений.