Благодаря спасателям, ЧП в Златоусте не случилось

07.05.2014 17:05 Автор: Служба информации

В понедельник вечером половодье сорвало с места пульпопровод, который летом используется для очистки городского пруда. Уровень воды повысился, и трубы сдвинулись с места.

Неопознанные плавающие объекты появились в городском пруду вчера в полдень. Их заметили горожане и тут же позвонили в единую диспетчерскую службу на телефон 112. А уже через полчаса на месте работали сотрудники областного спасательного отряда. Сильное течение могло отнести стальные конструкции прямо к городским шлюзам. Плавающие части пульпопровода если бы уж не повредили шлюзы, то хлопот бы доставили немало. Для их пропуска через затворы пришлось бы значительно понижать уровень пруда — со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Специалистам пришлось действовать быстро. Спустя несколько часов водные находки удалось пришвартовать к берегу. В это же время на городской пруд приехали представители челябинской организации, которая обслуживает земснаряд и пульпопровод.

Как рассказали сайту U74.RU специалисты, на работу земснаряда это происшествие никак не повлияет. А вот спасатели, действительно, сработали на пятёрку.