Летчики челябинской авиабазы примут участие в параде Победы в Севастополе

07.05.2014 10:12 Автор: Служба информации Летчики челябинской авиабазы примут участие в параде Победы в Севастополе

Пять самолетов челябинской эскадрильи примут участие в параде Победы, который состоится в Севастополе. Всего в небо над городом поднимутся 70 боевых машин, которые будут символизировать 70-летие освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

9 мая 1944 года – памятный для каждого крымчанина день. Ровно за год до Великой Победы советские войска перешли в наступление и разгромили немецко-фашистских захватчиков, тем самым нанеся сокрушительный удар по врагу. Вот уже семьдесят лет жители полуострова отмечают свое освобождение, которое исторически совпало с Днем Победы.

В этом году Парад Победы в Севастополе будет уникальным и не уступит по масштабам главному Параду – на Красной площади. Воздушный Парад Победы севастопольцы и гости города увидят 9 мая в 16 часов по местному времени.

Над бухтой Севастополь пролетят в боевом порядке 70 самолетов ВВС России на высоте 400 метров. Два звена самолетов пройдут строем уступом вправо относительно ведущего на расстоянии 10-15 метров друг от друга. Фигуры высшего пилотажа продемонстрирует авиационная группа Военно-воздушных сил России «Стрижи». А завершит грандиозное зрелище проход СУ-24М с дымами цвета российского флага.