Областная детская библиотека в Челябинске примет участие в акции «Читаем детям о войне»

06.05.2014 17:38 Автор: Служба информации Областная детская библиотека в Челябинске примет участие в акции «Читаем детям о войне»

Челябинская областная детская библиотека имени Маяковского третий раз станет участницей акции «Читаем детям о войне».

Час чтения о Великой отечественной войне – это всероссийская акция. В назначенное время детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященные событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Первоклассники познакомятся с книгой фронтовика-писателя Анатолия Васильевича Митяева «Письмо с фронта. Для учащихся 5-7 классов пройдут громкие чтения рассказов из сборников А. Митяева «Письмо с фронта» и А. Печерской «Дети-герои Великой Отечественной войны». Для старшеклассников подготовлен литературный час «Звезда Эммануила Казакевича» и «Танкоград» - город в глубоком тылу».

В 2014 году Акция в России пройдет в пятый раз. За четыре года участниками Акции стало более 400 тысяч детей и подростков. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 1400 детских учреждений из 58 регионов в том числе из 4 стран (Российская Федерация, Канада, Республика Беларусь, Республика Казахстан), более 1000 ветеранов, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.