В Челябинске открывается мини-фестиваль одной пьесы

06.05.2014 16:43 Автор: Служба информации

Объединить три спектакля в своеобразный марафон предложили в Новом художественном театре. Пьеса Олега Богаева «Марьино поле» – историческая и фантастическая одновременно. Три древних старухи отправились в путь по лесам и полям, мимо заброшенных деревень встречать мужей с войны – оказывается не погибших, а оставшихся живыми и по-прежнему молодыми. По дороге лицом к лицу женщины сталкиваются с чистой и нечистой силой.

Текст молодого драматурга из Екатеринбурга практически в одно время оказался в центре внимания разных коллективов и разных режиссеров. Осенью 2011 года «Марьино поле» поставили в Новом художественном театре, постановку осуществил режиссер Евгений Ланцов. Через год спектакль появился в афише театра «Вымысел» из Верхнего Уфалея. В декабре прошлого года премьеру сыграл стал челябинский Камерный театр.

Фестиваль посвящается Дню Победы, он призван объединить театры Челябинской области, журналистов, пишущих о театре и зрителей в общей работе и очередной попытке постичь основы современной пьесы и современного спектакля. Первый показ сегодня, 6 мая в 18.00 часов на сцене Нового художественного театра, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.