Борис Дубровский вручил паспорта юным жителям Челябинской области

06.05.2014 16:22 Автор: Служба информации Борис Дубровский вручил паспорта юным жителям Челябинской области

Сегодня, 6 мая, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский на торжественной церемонии вручил паспорта 22 юным челябинским и копейским школьникам. В резиденции главы региона собрались школьники, их родители, родственники и представители УФМС России по Челябинской области, сообщает пресс-служба главы региона.

Борис Дубровский поздравил юных южноуральцев с тем, что они стали полноправными гражданами России: «Вы вступаете в новую, взрослую жизнь. Вы должны быть готовы принимать ответственные решения, которые будут касаться вашей жизни и всей страны. Паспорт дает только формальное право называться гражданином. А чтобы стать гражданином по сути – надо много и напряженно работать. Каждый из вас, каждый из нас задавался вопросом: что еще я могу сделать для своей страны? Находил ответ на этот вопрос, находил в себе силы работать на благо нашей страны. И если мы этот вопрос задаем себе в разы чаще, чем вопрос «А что страна делает для меня?», тогда мы являемся и гражданином, и патриотом. Тогда у нашей страны есть будущее, есть будущее и у нас, есть развитие и смысл в нашей жизни. А силы работать мы можем черпать в славной, тысячелетней истории Государства Российского».

Глава региона также отметил, что торжественная церемония вручения главного документа прошла в преддверии великого праздника – Дня Победы. «Это наиболее яркая и славная страница гордости нашей великой страны. За тысячелетнюю историю было много примеров ратных подвигов и трудовых побед. Мы с вами приняли эту страну из рук наших славных предков, мы обязаны ее передать нашим потомкам более значимой, гордой, великой. У нас есть возможность написать свою страницу гордости Государства Российского, и мы должны ею воспользоваться», – сказал Борис Дубровский. Глава региона пожелал юным землякам найти свое место в жизни и быть достойными носить гордое звание гражданина Российской Федерации.

Из рук и. о. губернатора паспорта граждан Российской Федерации получили 22 школьника из всех районов Челябинска и Копейска. Это те ребята, которые являются лидерами школьного самоуправления, участвуют в олимпиадах, имеют достижения в науке, спорте, искусстве. Вместе с документом школьники также получили памятные книги и цветы.