Газета Metro призывает челябинцев поделиться памятью о Великой Отечественной войне

06.05.2014 08:12 Автор: Служба информации Газета Metro призывает челябинцев поделиться памятью о Великой Отечественной войне

Еженедельник Metro призывает жителей Челябинска поделиться фотографиями в память о Великой Отечественной войне. Их можно прислать в редакцию по электронной почте, или на страничку «Вконтакте». Снимки будут опубликованы на страницах газеты.

«Во многих семьях свято хранят память и вещи, опаленные войной – черно-белые фотографии родственников, письма-треугольники с фронта, медали... Если ваши родственники были на фронте, если у вас есть военные атрибуты, присоединяйтесь к акции, которую проводит еженедельник Metro Челябинск. Выкладывайте фото с подписями к ним vk.com/metro.chelyabinsk или присылайте их в редакцию Metro по электронной почте info@74-metro.ru – материалы будут опубликованы», - обращается коллектив газеты к своим читателям.

В редакцию уже поступила фотография Марии Руденко, чья семья бережно хранит дедушкин военный котелок и вилку.

«Мой дедушка, Михаил Трофимович Муравьев, прошел всю войну, был минометчиком. В нашей семье хранится его солдатский котелок, с которым он вернулся домой, и трофейная немецкая вилка», - рассказала Мария.