В Челябинске провели мониторинг безопасности детских площадок

05.05.2014 16:25 Автор: Служба информации В Челябинске провели мониторинг безопасности детских площадок

В Челябинске детские площадки оценили с точки зрения безопасности — проведен мониторинг их технического состояния. В ближайшее время до горожан будет доведена информация о том, на какие площадки детей пока пускать не стоит. Об этом шла речь сегодня, 5 мая, на аппаратном совещании в городской администрации.

- Эту тему мы обсуждали с уполномоченной по правам ребенка Маргаритой Павловой еще три месяца назад. После чего провели мониторинг технического состояния детских площадок Челябинска. Сейчас есть абсолютно достоверная информация о местах, где детям находится небезопасно, - рассказал глава городской администрации Сергей Давыдов.

Карта составлялась для того, чтобы службы, отвечающие за техническое состояние детских площадок, в самое ближайшее время привели их порядок. В первую очередь будут задействованы коммунальные службы, частично на ремонт будут выделены средства из городского бюджета.

На следующей неделе карта безопасности детских площадок будет опубликована на сайте администрации. Жители города смогут ознакомиться с ней, а также оставить обращение о тех местах, которые не попали в черный список.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в минувшие праздники в Челябинской области на детской площадке погиб восьмилетний ребенок. На него упала металлическая конструкция, которая называется «рукоход». В целом по области только 20% площадок находятся в пригодном для эксплуатации состоянии, все остальные – аварийные.