На «Волжских театральных сезонах» дипломом отметили работу актрисы магнитогорского театра

05.05.2014 15:30 Автор: Служба информации

Фестиваль «Волжские театральные сезоны» проходил в Самаре. Его особенностью является ориентированность на классические произведения. В конкурсной афише были представлены спектакли по произведениям таких авторов, как Шекспир, Чехов, Достоевский, Мольер, Леонид Леонов, а также музыкальные произведения Верди, Даргомыжского, Адана. Конкурентами южноуральцев были актерские коллективы из Москвы, Рязани, Воронежа, Новосибирска, Липецка. Жюри и публика в Самаре в общей сложности посмотрели 17 спектаклей, сообщает пресс-секретарь регионального министра культуры Виктория Олиферчук.

Магнитогорский театр имени Пушкина привез на фестиваль спектакль «Темные аллеи» по рассказам Бунина. Его премьера состоялась в 2011 году, в том же году на областном фестивале «Сцена» работа была отмечена в двух номинациях: лучшая женская роль второго плана и лучший актерский дуэт.

На самарском форуме работа актрисы Марины Крюковой вновь была признана «лучшей женской ролью второго плана». Гран-при фестиваля отправился в Новосибирский городской драматический театр. Спектакль Сергея Афанасьева «Унтиловск» набрал максимальное количество баллов.