В домах челябинцев отключат отопление

05.05.2014 15:00 Автор: Служба информации В домах челябинцев отключат отопление

Сегодня, 5 мая, глава городской администрации Челябинска Сергей Давыдов подписал распоряжение о завершении отопительного сезона. Системы теплоснабжения переводятся на летнюю схему работы, сообщает пресс-служба городской администрации.

По существующим нормам отопление отключают после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха держится выше плюс восьми градусов. В ближайшие два дня в Челябинске ожидается существенное потепление. Днем температура воздуха поднимется до +22 градусов, сегодня ночью будет +5 градусов, завтра +12 градусов. В среду возможен небольшой дождь. Ветер юго-восточный и юго-западный, 3-5 метро в секунду.

С 12 мая теплоснабжающие организации и предприятия, которые обслуживают инженерные сети начнут подготовку котельных, тепловых сетей к отопительному периоду 2014-2015 годов. Отключения теплоисточников и магистральных тепловых сетей для проведения испытаний и ремонтных работ пройдут по утвержденным графикам.

За май челябинцам будет начислена плата за отопление, но не в таком объеме как в обычные отопительные месяцы, а из расчета 11,40 рублей за квадратный метр общей площади жилья.