В этом учебном году в Чурилово откроется новая школа

05.05.2014 12:06 Автор: Служба информации В этом учебном году в Чурилово откроется новая школа

Уже в этом учебном году в челябинском микрорайоне Чурилово откроется новая школа. Об этом рассказал сегодня, 5 мая, на аппаратном совещании в мэрии глава администрации Сергей Давыдов.

Он подчеркнул, что строительство школы находится на особом контроле у властей, и все проблемы, связанные с возведением этого объекта, оперативно решаются. На сегодняшний день возникли сложности с подведением ливневой канализации — возле строительной площадки она отсутствует.

Принято решение о строительстве рядом со зданием школы новой ливневки, которая будет отводить воду от строительной площадки, а в дальнейшем от уже готового здания образовательного учреждения. Сергей Давыдов отметил, что к моменту запуска школы никаких проблем с отведением воды от здания не будет.

Для микрорайона Чурилово, который в последние годы активно развивается и застраивается, проблема обеспеченности образовательными учреждениями стоит очень остро. Сейчас в Чурилово есть только одна средняя школа № 116, в которой юным жителям микрорайона не хватает мест. Учреждение рассчитано на 450 учеников, но уже сейчас в эту школу ходит в два раза больше детей.

С помощью областного правительства в прошлом году власти Челябинска начали строительство еще одной средней общеобразовательной школы в Чурилово, которая рассчитана на тысячу детей. Здание новой школы будет находиться неподалеку от старой.

Напомним, в прошлом году в Чурилово был построен современный детский сад, а ранее — молодежный досуговый комплекс, в котором есть площадки для занятий спортом и танцами.